Объявлены номинанты на одну из наиболее престижных премий в англоязычной фантастике — Nebula Awards, лауреатов которой выбирают члены главного фантастического «профсоюза» The Science Fiction and Fantasy Writers of America.

В номинации «Лучший роман» представлены: The Native Star М.К. Хобсон, The Hundred Thousand Kingdoms Н. К. Джемисон, Shades of Milk and Honey Мэри Робинетт Коваль, Echo Джека Макдевита, Who Fears Death Ннеди Окорафора, Blackout/All Clear Конни Уиллис.

В списке претендентов на премии в других номинациях немало известных имен – Тэд Чанг, Пол Парк, Джеймс Патрик Келли, Адам-Трой Кастро, Харлан Эллисон, Холли Блэк, Терри Пратчетт, Скотт Вестерфельд, но еще больше авторов, чьи имена отечественным фэнам мало что скажут.

Победители станут известны 21 мая.