Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Впервые с 1915 года в Великобритании выходит новая книга о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Её написал английский писатель и сценарист Энтони Хоровитц, автор книжек о юном шпионе Алексе Райдере и сценариев к телесериалу «Война Фойла». Официальное разрешение продолжить приключения культовых персонажей он получил от Фонда Конан Дойля, созданного наследниками покойной дочери знаменитого писателя Джин.

Как заявляет сам Хоровитц, он не мог отказаться от такой возможности, так как полюбил книги о Холмсе в 16 лет и с тех пор не раз перечитывал их. Он также заявил, что хочет создать первоклассную историю в современной стилистике, сохранив при этом верность духу первоисточника. Его даже не смущает мировой опыт в таких делах, который показывает, что сиквелы — как в кино, так и в литературе — по качеству, увы, редко дотягивают до оригинала.

Книга выйдет в сентябре. Часть рукописи уже лежит в сейфе издательства «Орион», сюжетные перипетии будущего произведения пока держатся в секрете. Сам Конан Дойль написал о великом сыщике с Бейкер-стрит 4 повести и 65 рассказов.
http://www.ekhoplanet.ru/books_675_9925