Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 С 11 по 13 марта 2011 года в Москве на территории дизайн-завода «Флакон» состоится Четвертый «Бу!фест».

Гильдия Вольных издателей и книжный клуб «Гиперион» объявляют о подготовке четвертого московского фестиваля вольных издателей «boo!фест. буквы, звуки, цацки». Он состоится 11–13 марта на территории дизайн-завода «Флакон».

«Бу!фест» — новая независимая площадка, организованная издателями для читателей. Максимально демократичные условия позволяют принять участие в фестивале самым малым и вольным издателям — даже если они издали всего одну книгу. Уникален формат фестиваля — книжная ярмарка, арт-маркет и концертная площадка нон-стоп. Основная тема нового фестиваля — выживание малых издательств в цифровую эпоху. Запланированы круглые столы по авторскому праву в интернете, по вопросам развития и сотрудничества традиционных и электронных книг.
Предыдущие три фестиваля собрали в общей сложности около 70 издателей и мастеров, более 9 000 гостей. Было проведено десять выставок, более 40 лекций, концертов, мастер-классов и литературных встреч. Четвертый фестиваль, по замыслу организаторов, станет больше и насыщеннее предыдущих трех вместе взятых.

В фестивале примут участие более сотни вольных издателей и мастеров разнообразнейших «цацек» — сувениров, рукодельных подарков, книжных аксессуаров. Читатели найдут на ярмарке множество редких изданий, которые трудно или невозможно встретить в большинстве книжных магазинов, арт-книги, альбомы, необычные плакаты и открытки. Как обычно, в течение всего фестиваля будет работать сцена, на которой состоятся лекции, презентации новых книг и издательств, концерты и выступления. Помимо этого отдельный зал выделен для мастер-классов — в рамках фестиваля «Бу!фест» пройдет фестиваль QuinQuatrus — фестиваль искусств, ремесел и поэзии.
http://www.biblio-globus.ru/inter_analytics.aspx