Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Книга была написана в 1992 году, но автор долгое время не давал согласие на её публикацию в России.

И только сейчас принял решение представить его нам. «Валькирии» — самый личный и искренний роман Пауло Коэльо о поиске смысла жизни, его духовное откровение, история о мистическом путешествии и духовном странствии человека.

Герой «Валькирий» следует за мечтой, надеясь изменить свою жизнь. Он отправляется в пустыню Мохаве, чтобы встретиться со своим ангелом-хранителем и обрести истинное знание о себе и мире. Паоло знает, что пустыня не так безжизненна, она таит новые встречи и возможности.

Вдали от хаоса мирской жизни молодой маг и группа женщин-воинов, валькирий, помогают Паоло достичь цели. Вместе с Паоло и его женой Крис они отправляются в путешествие — метафизическое и реальное, бросающее вызов их чувствам и вере, но в конце концов приводящее к Истинной Любви и Истинному Знанию.

Можно провести множество параллелей между событиями в книге и жизнью самого Коэльо. Конечно, это не биография автора, и в романе есть вымышленные события. Но, в то же время, это искренний рассказ человека о себе, своих отношениях с женой, поиске смысла жизни, осознании прошлых ошибок и желании изменить своё будущее.
http://dv.kp.ru/daily/25640/805121/