Владимира Кунина похоронят в Германии. Вдова драматурга Ирина решила выполнить последнюю волю мужа и похоронить его в стране, ставшей ему второй родиной. Напомним, писатель умер 4 февраля в клинике города Мюнхена, где ему диагностировали рак легких.

«Владимир Владимирович сам хотел, чтобы его кремировали здесь, — говорит Ирина. – Я не стану перечить его воле. Он всегда говорил, что Германия не стала для него родиной, зато здесь он брел последний дом творчества».

«Володя умер от сердечной недостаточности, — рассказала Ирина, которая последние месяцы не отходила от больничной койки мужа. – Тут он и закончил свой последний роман о журналисте. Все боялся, что не успеет, не увидит книгу в продаже. Творил до последнего, в голове у него был уже новый роман. Последние дни он был без сознания«.

Проститься с писателем в Мюнхен приедут близкие и друзья.