Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Популярная исполнительница и писательница Патти Смит (Patti Smith) занялась написанием детективной книги. Причем на эту работу ее вдохновило церковное кладбище в Лондоне.
Недавно известная американская исполнительница и поэтесса Патти Смит, которая считается «крёстной матерью панк-рока», рассказала миру о том, что уже нашла работу над новой книгой. Однако на этот раз Патти собирается написать детективную историю, а не документальную литературу.

Вместе с тем стоит отметить, что именно документальная книга под названием «Just Kids» принесла писательнице награду на прошлогодней церемонии вручения Национальной книжной премии. Патти Смит сказала, что в данный момент она работает над детективом, история которого начинается в лондонской церкви St. Giles-in-the-Fields». Этим писательница как бы показала, что новое сочинение будет абсолютно другим, ведь даже место действия этой книги происходит в  ином государстве, в отличие от ее предыдущей работы, события которой развивались в Нью-Йорке.

Добавим также, что Патти нашла вдохновение для своей новой работы во время последней поездки в Лондон, в частности, когда она побывала на одном церковном кладбище. Помимо этого, согласно словам этой талантливой женщины, ей всегда нравились детективные истории, включая, разумеется, все книги о всемирно известном сыщике Шерлоке Холмсе. А потому работа, судя по всему, у писательницы продвигается очень быстро, при учете того, что сама Патти Смит подшучивает, что ее книга на шестьдесят восемь процентов завершена.
http://muz.ru/Store/NewsDetails.aspx?NewsId=77041