Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Отвечая на запросы рынка (а книги о любви раскупаются хорошо), издательство «РИПОЛ классик» решило положить начало новой серии «Lovebook». Так  называется и первый роман серии, принадлежащий перу модной итальянской писательницы Симоны Спарако (Simona Sparaco). Роман «Lovebook» стал бестселлером в Италии. В  русском переводе он появится в продаже в феврале 2011 г.

Вот что сообщает издатель о фабуле романа:

Солидея и Эдоардо впервые встретились, когда ей было всего 8 лет, а ему 14. Солидея была уверена: он – любовь всей ее жизни. Но из-за разницы в возрасте Солидея так и не решилась рассказать Эдоардо о своих чувствах…

Пятнадцать лет спустя, после долгих и мучительных отношений с Маттео Солидея вспоминает о своей первой любви. Сейчас чтобы найти Эдоардо, ей достаточно просто набрать его имя на Facebook и назначить встречу. Казалось бы, это так просто, но у судьбы на этот счет свои планы.
Увлекательная романтическая история любви рассказана на два голоса. И она вновь напоминает нам, что даже в эпоху интернета, когда не нужно пересекать океаны, чтобы найти друг друга, настоящаялюбовьсуществует.

Симона Спарако родилась в Риме, и уже в двенадцать лет сочинила первую историю. Она училась в Англии, где получила диплом по специальности масс-медиа и коммуникации. Затем Симона поступила в университет «Сапиенца» в Риме на факультет словесности и философии. Однако бросила учебу и уехала в Турин, где записалась на мастер-класс писательского мастерства в престижную школу «Холден» (там же проходил мастер-класс автора книги «Одиночество простых чисел» Паоло Джордано). Сейчас Симона работает сценаристом на одном из крупнейших итальянских телеканалов, она участвовала в создании реалити-шоу «Крот».

Одновременно Симона занималась писательством. В 2009 году в Италии году был выпущен роман «Lovebook», который стал бестселлером. Окрыленная успехом, Симона написала роман «Время любить». Он также готовится к  публикации в России.

Издательство обещает, что в серии «Lovebook» будут регулярно выходить  современные и несовременные, счастливые и трагические истории любви. Авторы серии — молодые зарубежные писательницы, а читатели – современные молодые девушки, не представляющие свою жизнь без любви. Слоган серии – «Время, проведенное без любви, потрачено зря».

Вторая книга серии — «Ржавчина в крови» Оливии Агостини.  
http://culturavrn.ru/page/3395.shtml