Так назвала свой творческий вечер, прошедший 19 ноября в читальном зале библиотеки № 2, поэт, член Союза писателей России Любовь Баева. Несмотря на то, что Любовь Алексеевна коренная орчанка и практически всю жизнь работает в проектных институтах нашего города, ее творчество более известно жителям Новотроицка.

И первые публикации стихов, и первый поэтический сборник «Безумные экипажи» увидели свет здесь. Свой творческий вечер для орчан Любовь Алексеевна провела в форме презентации собственных книг. Всего на данный момент вышло семь сборников, где представлены не только стихи, но и проза: «Избранные стихи», «На убывающей луне», «Сказки перепелиного лога», «Поющие вершины», «Сайгаки», «Легенды синих гор», «Кот и сосулька».
Перед началом вечера все гости — читатели библиотеки № 2, члены литобъединения «Сонет», коллеги по работе, друзья поэта — могли познакомиться с ретроспективой творчества, нашедшей отражение в фотохронике, с любовью выполненной мужем Любови Алексеевны, художником Михаилом Лушниковым, светлой памяти которого она посвятила свою книгу «Поющие вершины».

Библиотекарь Елена Мурачёва подготовила буклет, представляющий биографию и библиографию произведений Любови Алексеевны Баевой, рассказала о творческом и жизненном пути поэтессы. На вечере прозвучали записи музыкальных композиций новотроицких авторов на стихи Любови Алексеевны и детские стихи из книги «Кот и сосулька» в исполнении юных читателей библиотеки.

Любовь Баева, представляя свои книги, рассказывала об истории их написания и выхода, читала стихи, отвечала на вопросы. Сегодня подготовлены к печати две новые книги, одна из которых детская.

В конце вечера с поэтическими посвящениями Любови Алексеевне выступили члены литобъединения «Сонет» Лилия Чернова и Валентина Овчинникова. Очень тепло отзывались о поэтессе коллеги по работе и друзья.
Александр Волжский