Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В 2011 году Валерий Тодоровский, режиссер фильмов «Стиляги» и «Страна глухих», начнет работу над проектом, который будет, пожалуй, особенно интересен именно пермякам, ведь Тодоровский планирует экранизировать роман известного пермского писателя Алексея Иванова «Географ глобус пропил».

Алексей Иванов – «российский писатель, живущий в Перми». Многие критики считают Иванова одним из лучших представителей не только российской, но и мировой литературы. Его перу принадлежат такие произведения, как «Общага-на-крови», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы», «Золото бунта» и т.д. Совместный телепроект Алексея Иванова с Леонидом Парфеновым «Хребет России», созданный за время экспедиций по 112 городам и поселкам Пермского края и Урала, был показан в прошлом году на Первом канале.

Тодоровский приобрел права на экранизацию книги еще два года назад. Продюсер будущего фильма уже сообщил, что в 2011 году будут получены деньги на съемки: этот фильм был включен в число социально значимых проектов, поэтому он получит финансовую помощь от Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
http://www.bigbook.ru/litnews/detail.php?ID=11057