В уральской столице стартует Международный фестиваль литературного творчества для детей и юношества «Волшебная строка 2011». Школьники от 12 до 17 лет могут сдать свои конкурсные работы до 1 февраля 2011 года.

Участвовать могут ребята из России и стран СНГ. Работы следует выполнить на русском языке в четырех номинациях: «Поэзия», «Проза», «Сказка и фантастика» и «Гениальный читатель» — рецензии, эссе о прочитанных книгах, любимых авторах.

В этом году специальные призы в каждой номинации «За художественное осмысление современной жизни в свете христианских ценностей». Кроме этого будут отмечены лучшие произведения, посвященные 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Уже сейчас на конкурс присланы 111 произведений. Работы можно присылать до 1 февраля на электронный почтовый ящик конкурса.

Учредителем конкурса является Свердловская областная библиотека для детей и юношества. Впервые конкурс прошел в 2003 году. Работы подростков оценивают писатели и журналисты Урала.