Опубликованы предварительные программы II Всероссийской научно-практической конференции «Библиотеки, издательства, книжная торговля и СМИ: влияние на круг чтения» (Москва, Дом Русского зарубежья имени Александра Солженицына, 18 ноября 2010  г.) и IV Всероссийской конференции «Национальная программа поддержки и развития чтения: итоги и перспективы» (Москва, Президент-Отель, 19 ноября 2010 г.)

II Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотеки, издательства, книжная торговля и СМИ: влияние на круг чтения» пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. На конференции будет обобщен опыт деятельности библиотек, предприятий книгоиздания, книжной торговли и СМИ по развитию чтения, планируется обсудить пути развития и укрепления сотрудничества между этими и иными основными институтами поддержки чтения.

IV Всероссийская конференция «Национальная программа поддержки и развития чтения: итоги и перспективы» проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На конференции будут обсуждаться итоги первого этапа реализации Национальной программы поддержки и развития чтения, актуальные проблемы, достижения и перспективы дальнейшей деятельности в этой области.

К участию в работе конференций приглашены представители федеральных министерств и ведомств, администраций субъектов Российской Федерации, ведущие эксперты учреждений культуры, образования, науки, профильных и общероссийских СМИ, книгоиздательских и книготорговых организаций, общественные деятели. Непосредственным организатором обоих мероприятий является Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества.

Проекты программ конференций

Контактная информация Оргкомитета:Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества (МЦБС) 105066, Москва, 1-й Басманный переулок, дом 2А, строение 1 Тел./факс: +7 (499) 267-33-34 Факс: +7 (495) 657-96-20 е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Паршакова Анастасия Валерьевна