Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Культурный Фонд Юлиана Семенова объявил конкурс проектов памятника писателю. Его планируют установить к 80-летию литератора на набережной Ялты.

8 октября 2011 года Юлиану Семенову исполнилось бы 80 лет. В преддверии этого юбилея запланировано большое количество мемориальных мероприятий в России, Украине и других странах, где любят и ценят творчество писателя.

В рамках юбилейного года Юлиана Семенова планируется официально открыть музей создателя незабвенного Штирлица в южнобережном поселке Оливы (Форос) и провести открытый конкурс проектов памятника писателю в Ялте.

«Жизнь и творчество Юлиана Семенова тесно связаны с Ялтой, где им были написаны такие популярные произведения, как «Семнадцать мгновений весны», «Пароль не нужен», «ТАСС уполномочен заявить», «Аукцион», «Экспансия», «Горение», «Ненаписанные романы», «Тайна Кутузовского проспекта», – говорится в сообщении.

Согласно условиям конкурса, скульптурная композиция должна быть выполнена в современной стилистике и соответствовать облику центральной набережной Ялты. Проекты будут приниматься до конца года, а уже 1 марта фонд объявит победителя.
http://www.nr2.ru/culture/304314.html