Вечер памяти Иосифа Бродского состоялся в Российском культурном центре (РКЦ) в американской столице. Он был посвящен 70-летию поэта, отмечаемому в этом году, и организован петербургским Фондом Лихачева и вашингтонским Кеннановским институтом.

О том, как хранится память о Бродском у него на родине, рассказали его давний друг Михаил Мильчик и директор музея Анны Ахматовой Нина Попова. В этом музее в Фонтанном доме уже хранятся около 2 тыс. экспонатов, связанных с жизнью и творчеством Бродского, принявшего из рук великой предшественницы «волшебную эстафету» русской поэзии, и временно располагается его так называемый «американский кабинет». Между тем, идет работа над созданием собственного мемориального музея Бродского в коммунальной квартире, где он в свое время занимал с родителями знаменитые «полторы комнаты», передает ИТАР-ТАСС.