Гитарист группы Led Zeppelin Джимми Пейдж написал автобиографию. Она поступит в продажу 27 сентября. Книга чрезвычайно богато иллюстрирована: в сущности, это 650 фотографий с подробными подписями. Пейдж решил вместо традиционных мемуаров, которые кажутся ему скучными, представить на суд публики “визуальную историю” своей жизни. Фотографии эти он искал и отбирал около года.

Книга выйдет тиражом в 2500 экземпляров (каждый – с автографом). Она роскошно издана: золотой обрез, кожаный переплет, шелковая бумага. И стоит 445 фунтов (или 540 евро, или 690 долларов, или, в конце концов, больше 21 тысячи рублей).

Пейдж очень доволен, а его фанаты опечалены. “Эта цена – совсем не та, которую можем заплатить мы, простые смертные, — те, кто помог создать Джимми Пейджа и поддерживал его, когда он был не столь знаменит” – цитирует The Daily Telegraph появившийся в интернете отзыв поклонника Led Zeppelin. “Большое спасибо, Джимми.
Ты назначил за свою книжку с картинками такую цену, что вырвал ее из рук 98% твоих поклонников. Сразу видно умного человека!” – иронизирует другой любитель музыки. “Да за такие деньги он должен лично привезти мне ее домой и прочесть вслух” – негодует третий.

Но Пейдж, их, похоже, не слышит, а знай восхищается издательством Genesis, выпустившим книгу. “Как человек, всегда мечтавший о хорошей библиотеке, я очень ценю хорошие переплеты” – сообщил он в интервью The New York Times.