Ежедневные новости Португалии, Италии, Испании на русском языке теперь доступны в электронной версии газеты «Слово».

Газета содержит статьи о достопримечательностях, исторических местах и музеях, которые объединены в рубрике «Моя страна». Информация португальских, итальянских и испанских юристов полезна тем, кто живёт, ведёт бизнес и работает в этих странах, а также тем, кто только собирается приехать, отмечают в редакции.

В разделе «Ассоциации» публикуется информация о различных мероприятиях организаций российских соотечественников, русских школах, конференциях, детских лагерях и многом другом.

Журналисты газеты «Слово» в своих блогах делятся мнениями и размышлениями, рассказывают об интересных событиях и людях.

Печатное издание продаётся в газетных киосках Португалии, Италии и Испании, в магазинах русских продуктов, ассоциациях, воскресных русских школах.