Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Международный фестиваль комиксов «Бумфест» откроется в пятницу в Северной Столице. Как сообщили организаторы мероприятия, до 17 сентября петербуржцы смогут посетить экспозиции рисунков на различных площадках города.

С 24 по 26 сентября в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме будут организованы встречи с авторами, мастер-классы, лекции и ярмарки комиксов.

На выставке свои работы представят молодые авторы из Скандинавских стран, российские, немецкие и французские художники.

Организаторы фестиваля обещают, что посетители смогут проследить за созданием новой книги бельгийскими рисовальщиками, а так же ощутить на себе мощь графического рассказа, в котором авторы вовсе отказываются от слова.
«Бумфест» существует всего три года, но уже сотрудничает с художниками и специалистами в области комиксов по всему миру, его постоянно поддерживают консульства Норвегии, США, Латвии, Германии, Швеции и Нидерландов.

В этом году специальным гостем станет Франция, которая является одной из столиц культуры рисованных историй.

Организаторы фестиваля уверены, что разнообразная программа позволит всем желающим получить максимально полное представление о культуре 9-го искусства Франции. Проект реализуется совместно с крупнейшим европейским фестивалем комиксов, который проходит уже более 35 лет в городе Ангулем.

Также во время фестиваля молодые авторы примут участи в конкурсе рисованных историй.

Среди выставочных и публичных площадок, принимающих фестиваль - музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, музей Владимира Набокова, литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского, институт Финляндии в Санкт-Петербурге, центр искусства и музыки ЦГПБ им. В.В. Маяковского, галерея современного искусства «Anna Nova», арт-центр «100 СВОИХ», Отель «Гельвеция» и другие.
http://www.baltinfo.ru/2010/09/08/Na-Bumfeste-peterburzhtcy-uvidyat-kak-sozdaetsya-kniga-161477