Книга «Жизнь пророка Мухаммада» Ефремовой и Ибрагимова стала победителем ежегодного национального конкурса «Книга года» в номаниции «HUMANITAS». Это событие без преувеличения можно назвать настоящей сенсацией в культурной жизни России.

«Это наиболее адекватная для этой премии книга, поскольку ислам – религия, которая заботится о благе людей, как мусульман, так и немусульман», – сказал ИА IslamNews Юрий Михайлов, глава издательства «Ладомир», выпустившего книгу.

«Я хорошо знаком с западными изданиями, и с уверенностью могу заявить, что лучшей биографии пророка, адресованной европейскому читателю, попросту не существует», – добавил собеседник агентства.

Примечательно, что среди членов жюри, присудивших победу «Жизни пророка Мухаммада», не было ни одного мусульманина.