В преддверии 275-летия города «Орская газета» объявила литературный конкурс стихотворений, посвященных Орску. Итоговое мероприятие — вечер поэзии «Тебе, мой город, посвящаю!» — был проведен 26 августа в читальном зале библиотеки № 2.

На вечере представили свое творчество: члены Союза писателей России Олег Яковлев, Лилия Чернова, члены литературного объединения «Сонет» Вера Колесникова, Виктор Чубирин, Андрей Щербатов, начинающие авторы Евгений Акалович и Анна Золотова. В своих выступлениях поэты не ограничивались темой родного города. В год 65-летия Победы прозвучали стихи о войне, почетным гостем вечера был ветеран Великой Отечественной войны Александр Михайлович Савушкин. Андрей Щербатов прочитал цикл своих сатирических миниатюр на современную действительность. Прозвучали стихи о родном городе Людмилы Горшениной, Александры Чернышевой, Валентины Овчинниковой и песни Валерия Тихомирова.

В заключение ведущий вечера журналист «ОГ», член союза писателей России, поэт и бард Александр Иванов вручил поэтам памятные подарки.