Сегодня вечером в городе завершается буккроссинг. Такую акцию организовали сотрудники Центральной городской библиотеки в честь 275-летнего юбилея и Дня знаний.

Ее смысл заключается в том, что каждый желающий может выбрать себе в подарок одну или несколько книг на свой вкус. Сделать это можно в фойе здания Центральной библиотеки по проспекту Ленина. На каждом экземпляре подарочной книги имеется наклейка с логотипом «Орск-275» на память о юбилее города. Количество розданных книг уже измеряется сотнями.

— Наибольшей популярностью пользуются классики, их разбирают в первую очередь, — поделилась с «ОХ» главный библиотекарь абонемента И. Губкина.