Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 На обложке нового номера американского журнала Time будет размещена фотография писателя Джонатана Франзена. Подпись под изображением гласит: «Великий американский романист». Как отмечается в блоге The New York Times, живущий литератор попадает на обложку еженедельника впервые за 10 лет: последним был Стивен Кинг в 2000 году.

«Поправки», последний роман Франзена, вышли в 2000 году, став бестселлером и получив чрезвычайно лестные отзывы критики. В конце 2009 года многочисленные издания, подводившие итоги литературного десятилетия, назвали книгу Франзена лучшим романом «нулевых». На обложку Time Франзен попал в связи с выходом его нового романа «Свобода» (Freedom), который должен поступить на прилавки книжных магазинов в конце августа.

Ранее на обложку Time уже попадали Том Вулф, Тони Моррисон, Джордж Оруэлл, Джон Апдайк, Джон Ле Карре, Норман Мейлер, Уильям Фолкнер, Владимир Набоков и другие писатели. Выпуск с Франзеном поступит в продажу в США 13 августа.
http://www.lenta.ru/news/2010/08/12/franzen/