Если Вас хоть раз мучил вопрос «Что бы почитать…», то новый рекомендательный сервис two-books.net — для Вас. На сегодняшний день написаны миллионы произведений, но выбрать самое интересное и полезное – задача не из легких. Всей жизни не хватит, чтобы самостоятельно, методом проб и ошибок, отобрать лучшее.

В основе рекомендательного сервиса two-books.net лежит простая идея: «Если хотите прочесть самое лучшее, спросите у своих знакомых — какие две лучшие книги они прочитали». На two-books.net каждый посетитель может добавить только 2 книги — так, на основе любимых книг каждого и формируется список лучших книг мира.

Часто задают вопрос: Почему можно добавить только две книги? Ответ прост: потому что каждый из нас читал много хороших книг, но нужно выбрать только лучшие из них — только те, которые изменили Вас. Из таких книг формируется рейтинг мировой литературы.

Также, на сайте вы не найдете стандартных комментариев. Писать отзыв можно только к своей книге. Если она лучшая для Вас, то, возможно, вы захотите описать чем тронуло вас произведение, написать причину, по которой считаете книгу лучшей.

Есть много рекомендательных сайтов, где можно поставить книге оценку от наилучшей до наихудшей. На two-books.net собраны только лучшие для кого-то книги, поэтому здесь вы не увидите оценок от 1 до 10, или «+» «-».

Русская версия
Украинская версия

P. S. Когда будете просматривать список книг, помните, что для кого-то — это самые лучшие книги среди прочитанных. А еще — очень занимательное занятие — читать лучшие книги своих близких, любимых, друзей — так можно узнать и понять их еще лучше.