Аукцион по продаже 100 процентов акций издательства «Детская литература» не состоится. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Росимущества. «Заявок на данный момент не поступило, а прием их уже закончен», — заявил представитель ведомства.

Торги ценными бумагами издательства должны были состояться 19 июля. Заявки на участие в аукционе принимались до 12 июля. Ранее главный редактор «Детской литературы» Олег Вишняков говорил, что после приватизации издательства его новый хозяин может не проявить интереса к издательскому бизнесу.

Начальная цена пакета, состоящего из 141210 обыкновенных акций, была установлена на уровне 131,418 миллиона рублей.

«Детская литература» является первым и старейшим в России издательством, выпускающим книги для детей. Первым главным редактором издательства был Самуил Маршак.