В понедельник 19 июля в книжных магазинах северной столицы появился в продаже двухтомник, вобравший в себя литературные произведения замечательного артиста, писателя и художника Василия Ливанова, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Выходом в свет этого издания в Петербурге отметили 75-летие лучшего Шерлока Холмса всех времен и народов.

В двухтомник вошли книги Ливанова «Белая ворона» и «Между двумя Живаго». Первая представляет собой повести, рассказы и вдохновенное сказание о скифах «Агния, дочь Агнии». Вторая — пьесы, воспоминания и впечатления о блестящих мастерах отечественной культуры, таких как Борис Пастернак, Фаина Раневская, Виталий Соломин, Рина Зеленая и Михаил Калатозов.

Автор отмечает, что его творческую судьбу определил круг друзей родителей, среди которых было немало выдающихся деятелей искусства.