Созданная Майклом Бэем продюсерская компания The Institute займется съемками фильма «Гензель и Гретель в 3D» («Hansek and Gretel in 3D»), основанного на сказках братьев Гримм

Сам Бэй не будет принимать участие в работе над лентой. Продюсированием картины займутся Скотт Гарденауэр (сооснователь The Institute) и Кира Мадалло Сесэй, создательница компании Kalliope Films. Фильм обещают сделать «насыщенной спецэффектами динамичной адаптацией волшебных сказок братьев Гримм», сообщает Лента.ру.

Зрителям покажут не только знаменитый пряничный домик, но и сказочных существ из германской мифологии. Созданием компьютерных персонажей займется дизайнер Джозеф Пепе — ранее он работал над такими лентами, как «Аватар», «Фантастическая четверка» и «Чужой против хищника».

Предполагается, что съемки фильма «Гензель и Гретель в 3D» начнутся в Германии весной 2011 года. Информации о том, когда лента выйдет в прокат, пока нет.

Следующей продюсерской работой самого Майкла Бэя является третья серия «Трансформеров», релиз которой назначен на июль 2011 года. Как и в случае с двумя предыдущими частями, Бэй не только продюсирует фильм, но и является его режиссером.