Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 «Дни Ямала» пройдут в Москве нынешней осенью. В рамках проекта планируется провести «Литературную гостиную» — своеобразную презентацию литературных талантов автономного округа.

Об этом говорили генеральный директор издательского дома «Литературная учеба» и издатель одноименного журнала Людмила Карханина и руководитель представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве РФ Олег Контонистов.

«Литературная гостиная» познакомит читателей, критиков и литераторов с произведениями авторов, пишущих о Ямале. Участники смогут обменяться мнениями, обсудить интересные идеи на тему писательского творчества, оценить особенности литературы, рождающейся на северной земле, сообщает ИА «Север-Пресс».

К участию в «Литературной гостиной» будут приглашены не только ямальские писатели и поэты, ведущие критики и литературоведы, но и руководители творческих писательских союзов России, представители известных литературных журналов.

Организаторы рассчитывают, что гостиная станет дополнительным стимулом к появлению свежих интересных произведений, поможет ямальским писателям и поэтам найти новых издателей и занять свое особое место в литературном пространстве страны.
http://www.vsluh.ru/news/society/205883.html