Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 16 июля 2010 года в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина состоится Вторая Всероссийская научно-практическая  конференция «Деятельность библиотек по популяризации государственной символики Российской Федерации». Организаторы конференции Геральдический совет при Президенте Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации. Цель конференции – обмен опытом между организациями, занимающимися изучением и популяризацией государственной и муниципальной символикой в целях гражданского и историко-патриотического воспитания.

Конференция состоит из двух тематических блоков «Государство и его символы» и «Распространение геральдических знаний» – важнейшее направление патриотического воспитания. Участники конференции планируют уделить особое  внимание вопросам геральдики в исследовании и преподавании истории родного края.

Пленарное заседание откроет председатель Геральдического совета при Президенте Российской Федерации – государственный герольдмейстер Г.В. Вилинбахов докладом на тему «Геральдика: её место в жизни общества и государственной политике».

Эксперты Президентской библиотеки примут участие в конференции с докладом «История конституционных идей в России». На тему популяризации государственной и муниципальной символики выступят представители Рязанской областной юношеской библиотеки имени К.Г. Паустовского.

Первая Всероссийская научно-практическая  конференция состоялась в 2009 году.
http://www.prlib.ru/news/Pages/Item.aspx?itemid=1629