15 июля – день памяти великого русского писателя Антона Чехова. Таганрог отметил этот день рядом культурных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации города.

Весь день с самого утра день в учреждениях культуры города проходили различные встречи, выставки, акции, спектакли. Например, в библиотеке им. М. Горького вниманию юных таганрожцев был предложен устный журнал «А. П.Чехов и герои его произведений».
Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова в ходе праздничной программы дня показала художественные фильмы по произведениям писателя – «Дама с собачкой», «Свадьба», «Плохой хороший человек». Кроме того, в фойе библиотеки развернута выставка материалов из редкого фонда к 120-летию поездки А. П. Чехова на Сахалин «Сибирский маршрут. А. П. Чехов и Н. А. Белелюбский». Выставка продолжит свою работу до 31 июля.