В Хабаровске в рамках заседания Межведомственной рабочей группы по региональной информатизации Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества, под председательством мэра Москвы Ю.М. Лужкова, пройдет Круглый стол «Библиотека в информационном обществе».

В мероприятии примут участие представители Правительства Хабаровского края, министерства культуры края, ведущие специалисты библиотек различных систем и ведомств Москвы и Дальневосточного федерального округа.

На «круглом столе» будут обсуждаться проблемы и перспективы информатизации библиотек, обеспечения равного доступа граждан России к информационным ресурсам, повышения квалификации библиотечных специалистов в сфере современных информационных технологий, другие актуальные вопросы развития библиотечного дела.

Организаторами мероприятия являются мэрия Москвы, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», министерство культуры Хабаровского края, Дальневосточная государственная научная библиотека.