Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Один из августовских выпусков ток-шоу «Пресс Клуб XXI» на телеканале «Культура» будет посвящен Ксении Собчак и ее новой книге «Энциклопедия Лоха».

«Энциклопедию», проиллюстрированную современным художником-модельером Андреем Бартеневым, и ее автора— конечно, присутствующую в студии,— будут обсуждать гости «Пресс Клуба». Как полагается на ток-шоу, в программу пригласят людей с диаметрально противоположными мнениями. Поклонники Ксении Собчак и тех, кому она и ее книга совершенно не нравятся, будут спорить друг с другом, доказывая свою правоту. Модератором выступит ведущий, писатель Дмитрий Глуховский.

«Энциклопедия»— третья по счету книга светской львицы, ведущей «Дома— 2» и «лошадиной матки», как называет себя сама Ксения. В ней Собчак попыталась объяснить, что такое «лох», классифицировать людей этого часто встречающегося типа. В число «лохов публичных» попал, например, петербургский бизнесмен Владимир Кехман.

Программа «Пресс Клуб XXI» с апреля 2010 года стала выходить на телеканале «Культура» после восьмилетней паузы. Поводом для дискуссий в пресс-клубе каждый раз становится широко обсуждаемые перформансы, книга, фильм или шокировавшее всех событие.
http://www.gzt.ru/topnews/culture/-kseniyu-sobchak-priglasili-na-kanal-kuljtura-/314815.html