Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 17-18 июля в Центре культуры и истории «Парк Киевская Русь» состоится фестиваль-маскарад «Киевская фибула». Древний Киев в театрализованных представлениях посетят персонажи из сказок и легенд: гномы и эльфы, пираты и японские самураи, ангелы и демоны, волшебники, маги и сказочные принцессы.

В программе праздника запланированы выступления команд ролевого моделирования, рыцарские турниры и историческое фехтование, конкурс оригинального костюма, средневековые игрища и забавы, ярмарка мастеров и яркое ночное шоу.

Кроме того, в течение двух дней гостей фестиваля будут развлекать средневековые музыканты, а в субботу вечером состоится праздничный фейерверк и средневековая дискотека.

III международный фестиваль «Парк Киевская Русь», который с 24 апреля по17 октября проходит на территории одноимённого парка в селе Копачев Обуховского района Киевской области, в этом году претендует на звание самого продолжительного мероприятия культурного характера на Украине и во всём мире.
http://www.nr2.ru/culture/291571.html