Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Первый Всероссийский Державинский фестиваль, посвященный 267-летию со дня рождения выдающегося поэта и государственного деятеля, пройдет с 13 по 15 июля в Татарстане, сообщает новостная служба «Татар-информ». Его организаторами являются Министерство культуры РТ, Союз писателей РТ и исполнительный комитет Лаишевского муниципального района РТ.

В числе приглашенных — известные поэты и руководители писательских организаций из Москвы, Петербурга, Тюмени, Красноярска, Воронежа, Уфы, Чебоксар, Йошкар-Олы.
 
Во вторник 13 июля в Казани состоится возложение цветов к памятнику Гавриилу Романовичу Державину в Лядском саду — в мероприятии примут участие руководители республики, писатели и ученые Татарстана и России. На следующий день в Лаишево начнет работу научно-практическая конференция «Державин и диалектика культур», в работе которой примут участие более сорока ведущих литературоведов и писателей России, ближнего и дальнего зарубежья. Одновременно в Лаишево пройдет традиционный праздник поэзии, в рамках которого будет вручена Всероссийская литературная премия имени Гавриила Державина, выступят известные поэты, деятели искусств Татарстана, гости из России.
http://www.reshetoria.ru/literaturnye_hroniki/meynstrim/news2940.php