Свод правил и советов для девушек, приезжающих в Москву из других регионов, появится в скором времени в Интернете. Пособие будет издано по инициативе Ассоциации землячеств Москвы, отмечают в префектуре Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

Пособие будет называться «Кодекс обаятельной землячки». «Кодекс поможет девушкам покорить столицу и ее жителей хорошими манерами, обаянием и нравственным поведением», — говорится в сообщении префектуры.

Кроме того, кодекс расскажет приезжим девушкам о том, как познакомиться с хорошим молодым москвичом, как поступить в московский вуз и что делать, если поступить так и не удалось. Авторы книги расскажут, по каким признакам можно определить порядочных молодых москвичей от непорядочных, а также укажут места в Москве, где можно с ними познакомиться.

При этом в кодексе будут перечислены основные ошибки, допускаемые излишне доверчивыми девушками в Москве. Как подчеркивают авторы проекта, кодекс не будет похож на строгий свод правил и устоев, он станет «учебником для молодежи», которая зачастую не справляется с жизнью в мегаполисе.

Напомним, что недавно власти столицы заявил о скором издании «Кодекса москвича». В мэрии отмечают, что кодекс поможет приехавшим на постоянное место жительства людям из других регионов России и стран адаптироваться в столице.