В библиотеке № 2 ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этом году 8 и 22 июня в них приняли участие ребята из летних лагерей отдыха школы № 15 и домового клуба «Товарищ».

В литературно музыкальной композиции «22 июня, ровно в 4 часа...» прозвучали не только стихи и песни, посвященные началу войны, но и документальные записи выступлений Ю. Б. Левитана и И. В. Сталина, фрагменты фронтовой хроники. Однако ничто не заменит рассказа непосредственного свидетеля трагических дней войны.

Организаторы и участники выражают благодарность ветерану Великой Отечественной войны, участнику парада Победы 1945 года Александру Михайловичу Саушкину за участие в библиотечных мероприятиях.