Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Первая книга, посвященная истории модного дома Prada, увидела свет.

В монографии под названием «Prada: творчество, современность, инновация» рассказывается об истории и становлении империи Prada, колоссальном труде внучки основателя Марио Прада — Миуччи Прада совместно с бизнес-партнером, а по совместительству с мужем Патрицио Бертелли.

Многочисленные красочные иллюстрации знакомят читателей с тем вдохновением и мастерством Миуччи Прада, которое отразилось в творениях Дома. Книга рассказывает о создании всего того, что сегодня носит название «Мир Prada», который включает не только моду, но и архитектуру, кино и искусство.

Презентация книги состоится 18 июня в Москве и будет приурочена к открытию в арт-галерее выставки прославленного итальянского художника Francesco Vezzoli, на которой будут показаны разработанные совместно с Миуччей костюмы для концертов Леди Гага и для постановок Балета Большого Театра, организованных Музеем Современного Искусства в Лос-Анжелесе в 2009 году.
http://h.ua/story/276616/