Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В среду, 26 мая, в театре на Соборной прошло торжественное собрание, посвященное общероссийскому Дню библиотек, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. В нем приняли участие заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова, руководители и сотрудники библиотек области.

Открыл мероприятие поэт, лауреат Государственной премии СССР Евгений Евтушенко, который выступил перед залом с творческой программой. Он подарил работникам отрасли свои книги, а также передал рукопись своего стихотворения «Письмо Есенину» государственному музею-заповеднику С.А. Есенина в селе Константиново.

Галина Соколова поздравила работников отрасли с профессиональным праздником, отметив, что потребность людей в библиотеках очень высока, поскольку сегодня они являются учебными, исследовательскими и научными центрами. «Как бы ни менялись книги, вы все равно работаете с художественным словом, а это значит, воспитываете литературный вкус и прививаете жителям области любовь к чтению», – подчеркнула Галина Соколова.

Лучшим работникам отрасли были вручены почетные грамоты Министерства культуры РФ, почетные грамоты губернатора Рязанской области и регионального комитета по культуре и туризму.
http://www.rzn.info/news/culture/43533