Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В 7-м павильоне «Мосфильма» состоялись съемки ленты «Шпионский роман» — по одноименному роману Бориса Акунина. Снимает фильм режиссер-дебютант Алексей Андрианов. А главные роли в нем играют звезды отечественного кино – Владимир Епифанцев, Федор Бондарчук и Даниил Козловский.

«Шпионский роман» повествует о противостоянии немецкой и советской разведок накануне вторжения фашисткой Германии в СССР. Советский разведчик Дорин и майор Октябрьский (в исполнении Козловского и Бондарчука) пытаются выяснить, готовит ли Гитлер это нападение, а немецкий шпион Вассер (Владимир Епифанцев) всячески старается их в этом разубедить.

«По сюжету акунинские персонажи живут и действуют в самых разных пространствах», — рассказал один из создателей фильма, знаменитый художник-постановщик Виктор Петров («Мэри Поппинс, до свидания», «Иди и смотри», «Степь», «Здравствуйте, я ваша тетя» и другие).

Главная изюминка фильма уже известна: его создатели обещают на фоне разворачивающихся событий показать Москву такой, какой она была бы, если коммунисты осуществили бы все свои планы по ее архитектурному преображению. С помощью компьютерной графики киношники воссоздадут все грандиозные, но так и не воплощенные объекты Москвы: дом Аэрофлота, здание Наркомата тяжелой промышленности, 8-ю сталинскую высотку и Дворец Советов со статуей Ленина на крыше (на месте храма Христа Спасителя), сообщается на сайте киноконцерна.
http://www.tatar-inform.ru/news/2010/05/23/220061/