В череповецком Дворце Металлургов 28 мая пройдет грандиозный концерт «Сашин день», посвященный 50-летию Александра Башлачёва, которое отмечается 27  мая. Как передает информационная лента «Cherinfo», во время концерта будет организован эфир Би-би-си из Лондона, благодаря которому мероприятие в Череповце станет доступным для русскоговорящего населения нашей планеты. Информационную поддержку мероприятию оказывает информагентство «Череповец».

Один из наиболее ярких представителей русского рока трагически ушел из жизни 17 февраля 1988 года. В концертной программе выступят ведущие музыканты, артисты, поэты страны, представители Череповца и Вологодской области. Вместе с приглашенными гостями, а это около ста человек, места в зале Дворца Металлургов займут родственники Башлачёва, почетные граждане города, области, музыкальные критики.