Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Решение об учреждении Платоновского фестиваля принято в администрации Воронежской области. Фестиваль стартует в 425-летие Воронежа и должен стать ежегодным.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс – центра губернатора и правительства Воронежской области, координатором проекта избран художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков. Скорее всего, он же возглавит дирекцию Международного Платоновского фестиваля.

Проведение первого фестиваля запланировано на июнь текущего года. Он станет разножанровым мероприятием, соединяющим в себе театральное искусство, музыку, танец и обязательно – платоновские чтения. Творчеству этого писателя будет посвящена особая часть программы.

Фестиваль будет проходить при поддержке областной и городской администраций, а также спонсоров, которые уже изъявили желание принять участие в культурном проекте.
http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=26586