Московская областная государственная детская библиотека в рамках областного проекта «Недели европейских стран в детских библиотеках Подмосковья» проводит с 17 по 26 мая «Неделю Австрии в детских библиотеках Подмосковья».

Проект готовится в тесном сотрудничестве с Культурным форумом Австрийской республики в России, которым руководит Советник по культуре Посольства Австрии г-н Симон Мраз.

Главная цель нашего проекта – знакомство читателей Подмосковья и библиотекарей с литературой, культурой, историей Австрии. Гуманитарная составляющая проекта – просвещение детей и взрослых в сфере культурной географии Европы. В каждой Неделе проекта принимает участие не менее 5000 участников. C начала запуска проекта в декабре 2006 года с успехом прошли Недели Германии, Франции, Швеции, Чехии , Норвегии, Венгрии, Дании, Испании, Финляндии, Италии.