Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В концертном зале Российской национальной библиотеки в рамках акции Ночь музеев прошел концерт «Ночь Баха» – музыкальный марафон, посвященный 325-летию со дня рождения композитора.

В пяти отделениях концерта слушателям были представлены все жанры творчества И. С. Баха, от камерных произведений до кантат и ораторий в исполнении таких известных музыкантов и коллективов, как Владимир Шуляковский и Российский ансамбль старинной музыки, ансамбль «Musica Universalis» и Александр Кискачи, Владимир Радченков, Энтони Бонамичи и других.

Прозвучали три скрипичных и три клавесинных концерта, сонаты, трио-сонаты для различных инструментальных составов. В последнем отделении концерта были исполнены арии и дуэты из баховских кантат и ораторий, где солистами выступили замечательные петербургские певцы Виктория Евдотьева и Александр Горбатенко.

Инициатором ночного музыкального марафона «Bach Nacht» выступило Русское музыкальное общество. Проект получил поддержку Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, а партнерами в его осуществлении стали Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский Центр гуманитарных программ.
http://www.baltinfo.ru/news/V-peterburgskoi-natcionalnoi-biblioteke-vsyu-noch-budet-zvuchat-Bakh-143966