Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Все дальше и дальше грозные годы Великой Отечественной войны. Время неумолимо и ветераны уходят. Последующие поколения будут узнавать о них только на уроках истории, из книг и кинофильмов. Но пока эти мужественные люди среди нас.

 

 Незадолго до юбилея Победы, библиотека-филиал № 9 организовала встречу юных
читателей с участником Великой Отечественной войны, подполковником в отставке Квитковским С.Г. Рассказав о своем боевом пути, о личном вкладе в Победу, Сергей
Георгиевич выразил уверенность, что молодое поколение будет достойно памяти героев.

Также почетным гостем библиотеки была Юрченко Клавдия Александровна. Будучи молоденькой девушкой, она работала в годы войны на Орском мясокомбинате, затем, окончив курсы медсестер, ухаживала за раненными в госпиталях, которые были в поселке Москва и в старом городе.

Уважаемые гости охотно приняли предложение ведущих литературно-музыкальной композиции «Память пылающих лет» вспомнить военные песни. Подпевали все, как говорится, и стар, и млад. В читальном зале зазвучали «Синий платочек» и «Землянка», «Катюша» и «На Безымянной высоте». Участники встречи не спешили расходиться. После душевного общения, после вопросов и ответов все дружно сфотографировались на память.
Темникова Л.Е., зав. библиотекой-филиалом № 9