«Дети одного солнца. Книга поклонников Виктора Цоя» — так называется книга, составленная поклонниками легендарного лидера группы «Кино». Как сообщает новостная лента «I-muz.ru», она будет издана по технологии book-on-demand («книга по требованию»), при которой экземпляры печатаются при поступлении соответствующего запроса от заказчика. Чтобы цена была приемлемой, т. е. около трехсот пятидесяти рублей, тираж должен быть не менее ста экземпляров. На сайте «Yahha.com» открыта подписка на книгу, по результатам которой издатели определят требуемое количество. Желающие приобрести книгу должны предварительно заявить о своем желании и позже заказать и оплатить ее в интернет-магазине издательства «Геликон-плюс».

Написанная поклонниками Цоя книга содержит признания в любви, скорбь о любимом музыканте, она составлена из стихов, писем, эссе, содержащих рассказы о роли Виктора Цоя и его творчества в жизни авторов. В качестве иллюстраций использованы рисунки художников-любителей. Составители проживают в разных странах и говорят на разных языках, имеют разный возраст и принадлежат разным религиям. Но всех их объединяет любовь к Цою. Субкультура «киноманов» подразумевает особый стиль в одежде, использование сленга и ритуалов, наличие культовых места вроде Стены памяти Цоя на Арбате. Материал для 240-страничного издания в течение пяти лет собирался Ольгой Лехтонен, которая и сверстала книгу.