Автор знаменитых книг о приключениях волшебника Гарри Поттера, 44-летняя британка Джоан Роулинг (Joanne Rowling), признана самой богатой писательницей в мире, пишет livestory.com.ua

По версии газеты Sunday Times, Джоан Роулинг заработала на своих волшебных историях 519 млн фунтов стерлингов (800 млн долларов).

При этом, двадцатилетний актер Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), исполнивший роль главного героя в фильме, имеет состояние в 42 млн фунтов стерлингов.

Он занял пятое место в рейтинге молодых богачей Британии в возрасте до 30 лет.

Его партнерша Эмма Уотсон (Emma Watson), сыгравшая роль Гермионы Грэйнджер, удостоилась в этом списке десятого места. 20-летняя актриса является обладательницей состояния в размере 34 миллиона долларов.

Звезда вампирской саги «Сумерки» и исполнитель роли Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня», актер и музыкант Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), занял в рейтинге самых богатых британцев 14 место.

Состояние 23-летнего актера оценивается в 20 миллионов.

В списке молодых богачей Британии фигурируют звезда «Пиратов Карибского моря», 25-летняя Кира Найтли (Keira Knightley), а также внучка Чарли Чаплина Кира Чаплин (Kiera Chaplin), проживающая сегодня в Нью-Йорке.

Они разделяют 7 место и имеют по 43 млн долларов.

Таких же размеров состоянием обладают и представители британской королевской семьи принцы Уильям и Гарри.

Российская супермодель Наталья Водянова, вышедшая замуж за британского лорда, является обладательницей состояния в размере 18 млн долларов и находится на 15 месте.