Крупнейшая в Латинской Америке международная книжная ярмарка открылась в четверг в Буэнос-Айресе. В этом году проведение выставки совпадает с празднованием 200-летия государственности Аргентины, что и станет ее главной темой.

Издательские дома представили вниманию читателей множество книг, на страницах которых рассказывается о различных аспектах истории страны. Среди них выделяется книга аргентинского историка Фелипе Пиньи «1810 год», уже ставшая бестселлером. Речь в ней идет о событиях 25 мая 1810 года, получивших название Майской революции, которая положила начало независимости южноамериканской страны от испанского владычества.

200-летию государственности Аргентины будет посвящен и традиционный марафон непрерывного чтения. Кроме того, в рамках книжной ярмарки в Буэнос-Айресе уже пятый год подряд будет проводиться международный фестиваль поэзии, участие в котором примут стихотворцы из разных стран мира.