Петербургский прозаик, драматург и эссеист Аркадий Бартов скончался на 70-м году жизни, сообщает сайт openspace.ru со ссылкой на поэта Дарью Суховей.

«Только что позвонил Борис Лихтенфельд, и сказал, что в ночь с 19 на 20 апреля умер петербургский писатель Аркадий Бартов», — пишет Суховей в своем блоге в ЖЖ.

Бартов родился в 1940 году в Ленинграде , закончил электромеханический факультет Ленинградского Политехнического института и Высшие курсы при Ленинградском государственном университете.

Бартов начал писать со второй половины 1970-х годов, печатался в самиздате. Среди его книг — «Дивертисменты», «Прогулки с Мухиным», «Убийство в графстве Кент», «Восточные миниатюры». Его книги выходили в США, Европе.

Бартов также преподавал историю русской литературы 20-го века и философию современного искусства.