Издательство Facultet, созданное три года назад студентами журфака МГУ, представило пять книг, изданных по результатам всероссийского литературного конкурса Facultet-2009.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Крупная проза», «Малая проза», «Поэзия», «Фантастика и фэнтези»; также была дополнительная номинация «Первая любовь». В жюри конкурса вошли такие известные литературные деятели, как Леонид Козлов, Илья Стогофф, Андрей Геласимов. Председателем поэтического жюри стал Евгений Евтушенко.

Конкурс собрал более 15 тыс. работ. Лауреатами в номинации «Крупная проза» стали Илья Чернецов за роман «Хаос» и Лена Кунсэль за роман «Мой тибетский ребенок». Диплом в спецноминации «Первая любовь» получила Катя Чёткина за роман «Хочу познакомиться». В сборник «Малая проза и поэзия» вошли рассказы более 10 авторов и 3 поэтов.