На днях вышла свежая книга одного из лучших авторов современности Ольги Лукас. Это уже третья… нет, четвертая… нет, это уже пятая книга, на которой Вы можете найти логотип BookMix.ru и это означает, что книга проверена лучшими учеными книговедами на предмет актуальности и качества.

Сборник смешные коротких истории из жизни двух вымышленных персонажей – москвича и жителя Питера, а также их друзей, подруг, потомков и далёких предков.

Не секрет, что между Москвой и Петербургом существует масса неуловимых (и уловимых тоже) отличий, которые любят коллекционировать жители обоих городов. Эта книга содержит вполне правдоподобные (но не претендующие на документальную достоверность) истории о том, как по-разному москвич и питерец (вымышленные, как уже говорилось, персонажи) ведут себя в сходных обстоятельствах. Между героями пролегает граница шириною в бордюр и длиною в поребрик. Но в последней истории москвич и питерец неожиданно встречаются где-то в Бологом и выясняют, что на самом деле они очень похожи.
Все любят смешные истории с картинками. Москвич и Петербуржец их тоже любят. Хотя житель северной столицы всем говорит, что не читает эту обидную клевету, но мы-то видели — читает. И москвич говорит, что не читает, что некогда ему читать, а на самом-то деле на Важное он всегда время найдёт — даже если сутки для этого придётся увеличить ещё на одни сутки. А что может быть Важнее, чем прочитать истории о себе, любимом? Тем более — смешные? Тем более — в картинках?

Вы живёте в Москве и часто ездите в Питер? Вы живёте в Питере и часто ездите в Москву? У вас есть два глаза, чтобы смотреть и рот, чтобы улыбаться? Тогда эта книга – для вас.