Осенью 2010 года в серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия» выйдет книга Дмитрия Петрова о писателе Василии Аксёнове, передает «Татар-информ». Автор, московский журналист и главный редактор журнала «Со-Общение» в настоящее время занимается сбором материала в Казани, куда приехал на несколько дней.

Столичный журналист намерен встретиться с людьми, которые хорошо знали выдающегося писателя. Дмитрий Петров уже посетил дом-музей Василия Аксёнова, где встретился с одноклассниками и друзьями семьи писателя, в ходе круглого стола записав на диктофон воспоминания казанцев и прочитав им отрывки из своей будущей книги.

«Книга мне понравилась, она выполнена в жанре документального повествования, — поделилась впечатлениями руководитель литобъединения КГМУ “Белая ворона” Наиля Ахунова. — Думаю, что для почитателей таланта Василия Аксёнова это будет хорошим подарком в преддверии литературно-музыкального фестиваля “Аксёнов-фест”».