В музее поэтессы Анны Ахматовой в Фонтанном доме 30 мая откроется выставка «Деконструкция 135/35». Новость сообщило агентство ТАСС.

На выставке будет много рукописных, фотографических и объектных премьер. Выставка охватит период с возвращения Ахматовой в Ленинград из эвакуации в 1944 году по ее последний год жизни.

«Мы впервые в таком объеме показываем рукописное наследие Ахматовой и из нашего собрания, и из собрания Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля. Отдельное пространство будет посвящено центральному произведению жизни Ахматовой - ее «Поэме без героя»», - рассказала ученый секретарь музея и куратор выставки Светлана Грушевская.