13 мая в Центральной городской библиотеке им. Горького прошел правовой ликбез «Подарки и другие способы благодарности, или Как сказать спасибо?».

Мероприятие посетили студенты ГАПОУ «Педколледж» г. Орска и орского филиала ГАПОУ «Оренбургский медицинский колледж».

Разобраться в том, как правильно выразить свою благодарность, какие подарки можно дарить и принимать, чем отличается подарок и взятка, ребятам помогли компетентные гости: адвокат коллегии адвокатов №1 города Оренбурга Рахматулина Лилия Александровна, старший психолог ОПО ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области, майор внутренней службы Кумпеева Ульяна Геннадьевна и заместитель орского транспортного прокурора, советник юстиции Курганов Олег Вадимович.

Они разъяснили все тонкости закона, поделились психологическими характеристиками взяткодателей, рассказали, куда и как обращаться в разных ситуациях, как себя обезопасить от провокаций. Специалисты привели интересные поучительные примеры из судебной и рабочей практики, ответили на вопросы студентов.